Imprimer
Agenda du lycée / Juin 2020
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
S23
1
2
10:30 - 12:00
Commission Hygiène et Sécurité
18:15 - 20:00
Conseil d'administration
3
08:30 - 10:30
Conseil de classe 2nde 9 - M. Karulak
10:30 - 12:30
Conseil de classe 2nde 1 - Mme De Haro
4
08:30 - 10:30
Conseil de classe 2nde 8 - M. Karulak
10:00 - 12:00
Conseil de classe MP - Mme De Haro
13:30 - 15:30
Conseil de classe 2nde 6 - M. Charroin
15:30 - 17:30
Conseil de classe 2nde 7 - M. Charroin
17:30 - 19:30
Conseil de classe 2nde 2 - Mme De Haro
5
08:30 - 10:30
Conseil de classe 2nde 5 - M. Charroin
10:30 - 12:30
Conseil de classe 2nde 10 - M. Karulak
13:30 - 15:30
Conseil de classe 2nde 3 - Mme De Haro
15:30 - 17:30
Conseil de classe 2nde 4 - Mme De Haro
17:30 - 19:30
Conseil de classe 2nde 11 - M. Karulak
6
7
S24
8
08:30 - 10:30
Conseil de classe TES1 - M. Karulak
10:30 - 12:30
Conseil de classe TS2 - Mme De Haro
13:30 - 15:30
Conseil de classe TL - M. Charroin
15:30 - 17:30
Conseil de classe TES2 - M. Karulak
17:30 - 19:30
Conseil de classe TS4 - Mme De Haro
9
08:30 - 10:30
Conseil de classe TS1 - Mme De Haro
10:00 - 12:00
Conseil de classe ECE2 - M. Karulak
14:00 - 16:00
Conseil de classe LS2 - M. Karulak
16:00 - 18:00
Conseil de classe ECS2 - Mme De Haro
10
10/06
Docs commission d'appel
08:30 - 10:30
Conseil de classe TS3 - M. Karulak
10:30 - 12:30
Conseil de classe TESL - M. Charroin
15:00 - 17:00
Réunion DASEN
11
08:30 - 10:30
Conseil de classe 1ère 2 - M. Charroin
10:30 - 12:30
Conseil de classe 1ère 6 - Mme De Haro
13:30 - 15:30
Conseil de classe 1ère 1 - M. Karulak
15:30 - 17:30
Conseil de classe 1ère 7 - Mme De Haro
12
12/06
Envoi convocations CA
08:30 - 10:30
Conseil de classe 1ère 5 - M. Karulak
10:30 - 12:30
Conseil de classe 1ère 3 - M. Charroin
13:30 - 15:30
Conseil de classe 1ère 8 - Mme De Haro
15:30 - 17:30
Conseil de classe 1ère 4 - M. Charroin
13
14
S25
15
15/06
Commission d'appel 2nde - 1ère
15/06
Commission d'appel 2nde - 1ère
16:00 - 18:00
Conseil de classe PCC - M. Charroin
16
16/06
Envoi tableau AED OK
10:00 - 12:00
Conseil de classe BCPST1 - M. Charroin
14:00 - 16:00
Conseil de classe MPSI1 - M. Charroin
16:00 - 18:00
Conseil de classe MPSI2 - Mme De Haro
18:00 - 19:00
Commission voyages
17
18
10:00 - 12:00
Conseil de classe PCSI1 - Mme De Haro
14:00 - 16:00
Conseil de classe ECE1 - M. Charroin
16:00 - 18:00
Conseil de classe ECS1 - M. Karulak
19
19/06
Fin saisie paye juillet 2020
10:00 - 12:00
Conseil de classe PCSI2 - Mme De Haro
14:00 - 16:00
Conseil de classe LS1 - M. Charroin
20
21
S26
22
23
18:15 - 20:15
Conseil d'administration
24
25
26
18:00 - 20:00
Conseil d'administration
27
28
S27
29
29/06
Réunion harmonisation Bac
30
30/06 - 01/07
Travaux de pré-délibération Bac
1
30/06 - 01/07
Travaux de pré-délibération Bac
2
09:00 - 10:30
Conseil d'enseignement EPS
10:30 - 12:00
Conseil d'enseignement Histoire-Géographie et SES
14:30 - 16:00
Conseil d'enseignement SVT
16:00 - 17:30
Conseil d'enseingnement langues vivantes
3
09:00 - 10:30
Conseil d'enseignement Lettres Philosophie
10:30 - 12:00
Conseil d'enseignement Mathématiques
14:30 - 16:00
Conseil d'enseignement Physique-Chimie
4
5