Imprimer
Agenda du lycée / Mai 2021
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
S17
26
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
27
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
28
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
29
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
18:00 - 20:00
Commission permanente
30
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
1
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
2
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
S18
3
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
4
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
04/05
Infirmier absent
09:00 - 11:00
Accueil M. Hugonnet, UJM Lyon 1
5
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
6
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
06/05
Infirmier absent (M. Michel )
7
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
8
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
9
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
S19
10
01/04 - 10/05
Evaluation stagiaires sur Compas (avis final)
10:00 - 11:00
Accueil M. Sbaa, IPR d'EPS
11
08:00 - 12:00
Bac blanc écrit EAF
12:00 - 13:00
Heure d'information syndicale
12
13
14
15
16
S20
17
18
18/05
Infirmier absent
09:00 - 11:00
Accueil de M. Figuet, IA-IPR de Lettres
19
19/05
Délégation RCD
20
20/05
Photos de classes
21
21/05
Retour dossiers cadidatures Bachibac
22
23
S21
24
25
26
27
14:00 - 16:00
Remise prix "Eveil à la Citoyenneté"
28
29
08:00 - 13:00
Entretiens Lions Club
30
S22
31
12:00 - 13:00
Conseil de spécialités Mathématiques, NSI
13:00 - 14:00
Conseil de spécialités Littérature, langues
14:00 - 15:00
Conseil de spécialités SES, HGGSP, HLP et DGEMC
15:00 - 16:00
Conseil de spécialités Sciences
17:00 - 18:30
Conseil de classe T1 - M. Karulak
17:00 - 18:30
Conseil de classe T5 - Mme Maillard
18:30 - 20:00
Conseil de classe T2 - M. Karulak
18:30 - 20:00
Conseil de classe T6 - Mme Maillard
1
14:00 - 15:30
Réunion équipe pédagogique PPPE
17:00 - 18:30
Conseil de classe T3 - M. Charroin
17:00 - 18:30
Conseil de classe T8 - Mme Maillard
18:30 - 20:00
Conseil de classe T4 - M. Charroin
18:30 - 20:00
Conseil de classe T7 - M. Karulak
2
02/06
Convocation CA date limite
3
03/06
DELF
08:00 - 13:00
Commission Bachibac
17:00 - 18:30
Conseil de classe 2nde1 - Mme Maillard
17:00 - 18:30
Conseil de classe 2nde10 - M. Charroin
17:00 - 18:30
Conseil de classe 2nde6 - M. Karulak
18:30 - 20:00
Conseil de classe 2nde2 - Mme Maillard
18:30 - 20:00
Conseil de classe 2nde5 - M. Karulak
4
12:15 - 13:15
CVL
17:00 - 18:30
Conseil de classe 2nde3 - Mme Maillard
17:00 - 18:30
Conseil de classe 2nde8 - M. Charroin
18:30 - 20:00
Conseil de classe 2nde4 - Mme Maillard
18:30 - 20:00
Conseil de classe 2nde7 - M. Karulak
18:30 - 20:00
Conseil de classe 2nde9 - M. Charroin
5
08:00 - 13:00
Entretiens Lions Club
6