Imprimer
Agenda du lycée / Février 2023
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
S5
30
27/01 - 03/02
Voyage Tolède
18:15 - 20:15
Conseil d'administration n°3
31
27/01 - 03/02
Voyage Tolède
31/01
Grève
15:00 - 17:00
Accueil de Mme Garnier, chargée de mission d'inspection
17:00 - 18:00
Conseil de classe ECG 1B - M. Karulak
18:00 - 19:00
Conseil de classe ECG 1A - M. Charroin
1
27/01 - 03/02
Voyage Tolède
14:00 - 18:00
JPO CPGE filière littéraire
2
27/01 - 03/02
Voyage Tolède
02/02
Rattrapage BB
10:00 - 11:00
Réunion Amicale
10:00 - 12:00
Sortie cinéma 2nde7
12:00 - 13:00
CA n°4
3
27/01 - 03/02
Voyage Tolède
08:00 - 12:00
Sortie pédagogique 2nde2, projet Schoolab
09:00 - 11:00
Accueil de Mme Dourlot, Université Lyon 1
4
5
S6
6
06/02 - 07/02
Permanences GC
7
06/02 - 07/02
Permanences GC
8
9
10
11
12
S7
13
14
15
16
17
18
19
S8
20
15:00 - 18:00
Atelier écriture 2nde 4
21
21/02
Réunion de bassin CPE (matin)
14:00 - 17:00
Atelier écriture 2nde 4
22
09:00 - 12:00
Atelier écriture 2nde 4
09:45 - 16:45
Fauriel European Council Génération
11:00 - 13:00
Accueil Mme Vacher, juriste
18:00 - 19:15
Conférence scientifique Louis Gostiaux
23
13:00 - 14:00
Conférence de l'orientation - Métiers de l'Armée
15:00 - 15:10
Minute de silence
24
25
08:30 - 12:30
Accueil des futurs élèves de 2nde - JPO
26
S9
27
27/02
Assistants - Adele date limite
13:00 - 14:00
Réunion de préparation et d'organisation Journée des Talents
28
28/02
Fin contrat Mme Mourelon
28/02
Fin TP Mme Boudjema
28/02
Fin TP Mme Bourguignon
08:00 - 09:00
Heure d'information syndicale
10:00 - 12:00
Sortie cinéma 2nde4 et 2nde6
12:00 - 14:00
Bugnes Amicale
13:00 - 14:00
Conférence de l'orientation - IUT BUT GACO
14:00 - 16:00
Sortie pédagogique 1ère 5
1
01/03
Arrêt des notes
08:00 - 10:00
Accueil intervenant
08:00 - 12:00
Baccalauréat blanc de Français (écrit)
09:00 - 12:00
Accueil Mme Faure, conseillère pédagogique
11:00 - 13:00
Accueil Mme Vacher, juriste
2
13:00 - 15:00
Certification Pix T3
13:00 - 14:00
Conférence de l'orientation - DTS IMRT (imagerie médicale) et le BTS Bioanalyses et Contrôles (techniciens de laboratoire)
14:00 - 18:00
Accueil de Mme BARRUEL KHODJA, IA-IPR d'Histoire-Géographie
18:00 - 19:30
Conseil de classe T3 - Mme Escot
18:00 - 19:30
Conseil de classe T4 - M. Charroin
18:00 - 19:30
Conseil de classe T7 - M. Karulak
3
03/03 - 10/03
Accueil des élèves espagnols Tolède
03/03 - 10/03
Voyage à Leon
08:00 - 10:00
Certification Pix T1
18:00 - 19:30
Conseil de classe T2 - M. Karulak
18:00 - 19:30
Conseil de classe T5 - M. Charroin
18:00 - 19:30
Conseil de classe T9 - Mme Escot
18:30 - 22:30
Sortie comédie LS1/LS2
4
03/03 - 10/03
Accueil des élèves espagnols Tolède
03/03 - 10/03
Voyage à Leon
5
03/03 - 10/03
Accueil des élèves espagnols Tolède
03/03 - 10/03
Voyage à Leon